CoSoSys Endpoint Protector - система защиты конфиденциальных данных

+7 (4722) 40-88-18     info@gkcb.ru

Дорогие друзья!

Система защиты конфиденциальных данных Endpoint Protector обновилась, и стала еще надежнее и эффективнее. В новой версии 5.2.0.0 появился ряд существенных улучшений.

Что изменилось в серверном компоненте Endpoint Protector

Контекстное обнаружение теперь доступно в Модуле защиты содержимого и в eDiscovery. Теперь, помимо списков заданных ключевых слов и выражений, также учитывается близость раположения искомого контента к этим ключевым словам.

С помощью алгоритмов машинного обучения была значительно улучшена функция обнаружения файлов программ (исходных кодов). Также в разделе Политики появилась новая вкладка - Исходные коды. Это может защитить от кражи или непреднамеренного распространения интеллектуальную собственность компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения.

Добавлена возможность создавать хранилища для теневых копий файлов. Эти хранилища можно задавать для отдельных подразделений, что позволяет соблюдать законодательство о трансграничной передаче данных для компаний с филиалами в разных государствах.

Черные и белые списки расположений файлов теперь работают и под ОС Linux.

Шаблоны номеров кредитных карт в разделе Отчеты и аналитика были обновлены в соответствии с новыми критериями, полученными от банков.

Изменения в модуле Контроля устройств

Улучшен интерфейс модуля контроля устройств. Например, теперь для устройств можно задавать пользовательское имя и описание, что делает работу с ними более наглядной и комфортной. Для устройств под управлением Windows теперь доступны детализированные опции по управлению Bluetooth.

Что нового в модуле защиты содержимого

Помимо улучшений интерфейса раздела, можно также отметить возможность задавать опцию "Только блокировка" для определенных действий пользователей, без создания отчета. Также добавлено обнаружение номеров социального страхования по российским стандартам (СНИЛС).

Улучшение модуля принудительного шифрования

Модуль EasyLock, обеспечивающий защиту и шифрование портативных носителей информации, теперь может работать не с одним, а с несколькими серверами Endpoint Protector, что обеспечивает ему большую гибкость в использовании.

Обновление клиентских приложений

В клиентских приложениях Endpoint Protector также сделано множество улучшений.

Клиент для Windows и Mac:
- детализированная поддержка контроля Bluetooth
- добавлен контроль мессенджера Zalo
- добавлено обнаружение российских СНИЛС
- улучшено обнаружение персональных данных
- большие файлы словарей теперь хранятся локально в зашифрованном виде
- реализована поддержка контекстного обнаружения конфиденциальных данных
- поддерживается передача теневых копий файлов напрямую на внешний FTP-сервер
- улучшены алгоритмы обнаружения исходных кодов программ

Клиент принудительного шифрования EasyLock:
- полностью переработан пользовательский интерфейс
- поддержка работы с несколькими серверами Endpoint Protector
- введена возможность дополнительных ограничений при просмотре списка заблокированных устройств